Вторник, 19.03.2024
Полигон 51
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
1 2 3 »

Вопрос: Как качать музыку с сайта vk.com (Социальная сеть "В контакте"), не используя vksaver?

Ответ: Опишем этот процесс на примере браузера Mozilla Firefox.
    Итак, для начала нам понадобится небольшая модернизация браузера за счёт т. н. плагина - дополнительного отдельно поставляемого модуля. Плагин называется FlashGot. Для его установки необходимо проделать следующие шаги:
    1). Заходим на официальный сайт плагина - www.flashgot.net/getit и жмём на кнопку "Install"
    2). Браузер заблокирует установку дополнения и попросит подтвердить установку. Следует разрешить её:


    3). Далее отобразится информационное окно с параметрами установки. Здесь также потребуется подтверждение установки:


  &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 3382 | Добавил: Promodz | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

Вопрос: Как запустить (включить) компьютерный блок питания?

Ответ: Запуск компьютерного БП осуществляется путём замыкания двух контактов, расположенных на коннекторе питания материнской платы. Сам коннектор (24 pin) выглядит следующим образом:


    Схема замыкания этого коннектора представлена ниже:

    Для запуска БП необходимо замкнуть провод PS-ON (4-й справа сверху; этот провод, как правило, зелёный) с верхним или нижним (чёрным проводом), т. е. с землёй. Для замыкания вполне сгодится какой-нибудь гибкий металлический проводник, например, кусок проволоки или канцелярская скрепка. При замыкании БП включится, а при размыкании - выключится.
    Компьютерный БП подойдёт, например, для подачи питания на автомагнитолу (в наличии имеется 12-вольтовая линия) или корпусные вентиляторы компьютера.
    ВНИМАНИЕ!!! Не следует держать блок питания включённым без нагрузки ... Читать дальше »
Просмотров: 7247 | Добавил: Promodz | Дата: 15.06.2011 | Комментарии (1)

Вопрос: Переход на зимнее/летнее время отменён, а компьютер всё равно продолжает его переводить в автоматическом режиме. Что делать?

Ответ: К счастью, если речь ведётся об обычном персональном компьютере с операционной системой Windows, то никаких проблем с отменой автоматического перевода системных часов не возникнет - для этого достаточно лишь снять соответствующую галочку в настройках даты и времени (ситуация может усложнится, если речь будет вестись о мобильном телефоне, коммуникаторе, смартфоне или другом гаджете). В Windows XP это делается следующим образом:
   1). Щёлкните дважды по цифровым часам в правом нижнем углу рабочего стола. Появится окно настройки даты и времени;
   2). Перейдите на вкладку "Часовой пояс";
   3). Уберите флажок возле надписи "Автоматический переход на летнее время и обратно" (см. рисунок), а затем нажмите на кнопку OK для сохранения изменений.
   4). Затем следует отключить "Службу времени Windows" и перезагрузить компьютер.


... Читать дальше »
Просмотров: 3515 | Добавил: Promodz | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0)

Вопрос: Правда ли то, что заражены вирусом могут быть только исполняемые файлы (exe, bin, dll и т. д.)?

Ответ: К сожалению, нет. Утверждение о том, что "подхватить заразу" можно только запустив заражённое приложение, является однозначно неверным.
    Дело в том, что всё программное обеспечение, находящееся на любом компьютере, создано программистами - обычными людьми, которым тоже свойственно ошибаться. Даже самое тщательное тестирование не может выявить абсолютно всех ошибок, недочётов и уязвимостей (или попросту говоря багов) в программном коде. Злоумышленник, зная о такой ошибке, сможет запросто ею воспользоваться для достижения своих корыстных целей.
    Происходит это примерно следующим образом. Предположим, что хакеру известно о какой-то серьёзной бреши в обычной программе для просмотра PDF-файлов. Тогда под каким-либо предлогом он вынуждает пользователя загрузить на свой компьютер PDF-документ, содержащий вредоносный код. С помощью этого файла через брешь в PDF-просмоторщике и происходит инфицирование. Пользователю достаточно лишь открыть такой файл (который, понятное дело, не является исполняемым), чтобы вирус проник на его компьютер.
    Именно поэтому своевременное об ... Читать дальше »

Просмотров: 3441 | Добавил: Promodz | Дата: 16.02.2010 | Комментарии (0)

Вопрос: Что такое BSOD (Blue Screen of Death, Синий Экран Смерти)?

Ответ: BSOD (или просто "Синий экран") является результатом критической ошибки, возникшей в работе компьютера и делающей невозможной дальнейшее взаимодействие операционной системы с аппаратным обеспечением. Появление синего экрана свидетельствует о серьёзнейших неполадках в системе - они могут быть и программного характера (нарушение целостности системного реестра, повреждение одного или нескольких важных системных файлов, следствие работы вирусов и т. д.) и аппаратного (физическая неисправность ЦП, графической или материнской платы, модулей памяти и т. д.).
    При первом появлении BSOD необходимо выяснить, какие программы, драйвера, пакеты обновлений устанавливались в последнее время и какие затрагивались настройки. Вновь инсталлированные приложения следует удалить, а все настройки, произведённые в последнее время - отменить. Таким образом можно будет идентифицировать "виновника" критических ошибок, возникающих в системе. Кроме того, не лишней будет проверка жёсткого диска на наличие зловредного ПО (вирусов, троянских и шпионских модулей, червей и т. д.).
    Если все приведённые выше меры не пом ... Читать дальше »

Просмотров: 3755 | Добавил: Promodz | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

Вопрос: Как установить новые или удалить старые шрифты в ОС Windows XP?

Ответ: Большое количество шрифтов, установленных в системе, неизбежно приводит к замедлению её работы. И когда число различных вариантов начертания символов переваливает за сотню-полторы, неизбежно возникает вопрос: "А как удалить ненужные шрифты, освободив место на жёстком диске и повысив быстродействие компьютера?". Это можно сделать двумя способами: либо вручную, либо с помощью специального менеджера. Рассмотрим оба варианта подробнее.
    Вообще файлы шрифтов Windows хранятся в специальной системной папке Fonts, расположенной в каталоге Windows. Например, если ОС установлена на диск C, то путь к этой папке будет следующий: С: => WINDOWS => Fonts. Соответственно, чтобы установить новый шрифт, его файл необходимо скопировать в эту папку, а чтобы стереть старый - удалить файл старого. Однако все эти рутинные операции можно значительно облегчить и ускорить, воспользовавшись специализированными средствами. Мы рекомендуем шрифт-менеджер FontViewer< ... Читать дальше »

Просмотров: 4093 | Добавил: Promodz | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

Вопрос: Что делать, если Windows периодически стала выдавать ошибку с заголовком "Generic Host Process for Win32 Services"?

Ответ: Такое сообщение может появится как во время работы компьютера, так и во время его загрузки. Как правило, появление ошибок подобного рода является следствием либо работы вируса, либо повреждения одного из системных файлов Windows.


    Прежде всего необходимо запустить антивирус и произвести проверку компьютера на наличие зловредного ПО. Если проверка не выявила ничего подозрительного, то, скорее всего, имеет место повреждение какого-либо системного файла ОС. Для восстановления целостности Windows запустите командную строку, выбрав соответствующий пункт в списке стандартных программ меню "Пуск", и введите фразу sfc/scannow. После нажатия на клавишу Enter должна запуститься специальная утилита, которая просканирует систему на предмет "битых" файлов и, в случае необходимости, заменит их оригинальными. Для корректного выполнения операции сканирования может потребоваться компакт-диск с дистри ... Читать дальше »
Просмотров: 3764 | Добавил: Promodz | Дата: 02.12.2009 | Комментарии (3)

Вопрос: Как увеличить время работы ноутбука от батареи? Ноутбук уже довольно "древний" и купить новый аккумулятор практически невозможно.

Ответ: Ёмкость батареи ноутбука, как и любого другого аккумулятора, снижается при каждой зарядке. Уже через год-другой можно заметить, что устройство стало обходиться без подзарядки гораздо меньше времени, а найти в продаже новый элемент питания всё труднее и труднее. Как продлить срок службы старого "ноутбучного" аккумулятора и снизить энергопотребление?
    Первым делом необходимо зайти в BIOS ноутбука или Диспетчер устройств Windows и отключить все ненужные устройства для экономии заряда.


Для вызова Диспетчера устройств щёлкните правой кнопкой мыши по значку "Мой компьютер" и в появившемся контекстном меню выберите пункт "Свойства". Затем перейдите на вкладку "Оборудование" и щёлкните по кнопке " ... Читать дальше »
Просмотров: 3617 | Добавил: Promodz | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (4)

Вопрос: Как удалить такие папки, как "Мои рисунки", "Моя музыка" и "Мое видео"? Стандартное удаление ни к чему не приводит - они появляются там вновь и вновь.

Ответ: Эти папки являются стандартными папками Windows и удалить их обычным способам нельзя - вместо этого необходимо вносить соответствующие поправки в системный реестр.
    Откройте редактор реестра, отыскав в папке WINDOWS файл Regedit.exe. Затем в иерархическом дереве последовательно выберите следующие пункты: HKEY_CURRENT_USER => Software => Microsoft => Windows => CurrentVersion => Explorer => Shell Folders. В правой части редактора отобразится окно с ключами реестра; пункты "My Music", "My Pictures" и "My Video" соответствуют каталогам "Моя музыка", "Мои рисунки" и " ... Читать дальше »

Просмотров: 5974 | Добавил: Promodz | Дата: 17.11.2009 | Комментарии (1)

Вопрос: В чём отличие 32-разрядных систем от 64-разрядных и стоит ли переходить на 64 бита?

Ответ: Разрядность - характеристика цифровой микросхемы, показывающая, сколько бит данных она может обрабатывать одновременно, т. е. указание на количество бит, обрабатываемых "за раз". Соответственно, чем выше разрядность микросхемы (в данном случае - центрального процессора), тем выше её производительность.
    В наши дни наиболее популярной архитектурой ЦП остаётся 32-битная x86 (полное название - x86-32), разработанная компанией Intel ещё в далёких 80-х. Первым 32-разрядным процессором стал Intel 80386 (i386), работавший на частоте от 16 до 40 МГц. Естественно то, что x86 уже не может предоставить требуемый уровень производительности и функциональности - прежде всего, из-за недостатка ресурсов страдают приложения, связанные с обработкой видео или больших баз данных. Например, основным недостатком 32-разрядных операционных систем Windows является чёткое ограничение на максимальный объём оперативной памяти - более 4 гигабайт "оперативки" 32-битная ОС от Microsoft не сможет использовать ни при каких обстоятельствах.
 & ... Читать дальше »

Просмотров: 6695 | Добавил: Promodz | Дата: 10.11.2009 | Комментарии (1)

1-10 11-20 21-23
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Почта от ПОЛИГОН 51
Логин:
Пароль:

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright POLYGON51 © 2024
Сайт управляется системой uCoz