Суббота, 20.04.2024
Полигон 51
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел 1 » HARD » Новые процессоры (У меня вопрос)
Новые процессоры
Alakey Дата: Среда, 15.06.2011, 19:18 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Привет! У меня вопрос по поводу новых процессоров IntelCore i3 i5 i7

Вот приобрёл ноут, процессор IntelCore i3. Продавец консультант говорил что ноутбук 2х ядерный.
Пришёл домой, захожу в диспетчер задач... а там отображает 4 процесса на 4 ядра О_О
Захожу в свойства системы - пишет 2 ядра
А в диспетчере 4 показывает. Получается ноутбук думает что проц 4х ядерный? Можете рассказать вообще про новую линейку процессоров. Из за чего они дорогие такие?
 
Promodz Дата: Среда, 15.06.2011, 19:42 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Награды: 5
Статус: Offline
Intel Core i3 - процессор, содержащий два физических ядра, т. е. он двухъядерный. Windows видит 4 ядра, но они виртуальные вследствие работы технологии HyperThreading.
Данная функция может быть включена/отключена (enable/disable) путём настройки соответствующего параметра BIOS.
Эта технология впервые была применена в процессорах Pentium 4 HT (приставка HT именно на это и указывала).
В более новых двухъядерных процессорах Core2Duo от поддержки этой технологии отказались, т. к. эти процессоры и так содержали два полноценных физических ядра.
Однако в сериях процессоров Core i3, Core i5, Core i7 поддержка технологии HyperThreading была вновь возвращена. Поэтому на некоторых современных компьютерах Диспетчер задач может показывать аж 12 ядер ЦП.
Процессоры компании AMD не имеют аналога данной технологии (поэтому и мозг ниипут).
Ну а цена объясняется в первую очередь затратами на рекламу и ценовой политикой компании Intel вообще. Реклама Intel была и по телеку, и по Яндексу, и в играх.
 
Форум » Раздел 1 » HARD » Новые процессоры (У меня вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright POLYGON51 © 2024
Сайт управляется системой uCoz