Суббота, 20.04.2024
Полигон 51
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел 1 » HARD » Мой суперкомпьютер (Как вы и просили, выкладываю всё с описанием)
Мой суперкомпьютер
Promodz Дата: Четверг, 05.05.2011, 17:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Награды: 5
Статус: Offline
Итак, все компоненты, что я здесь привожу, я рекомендую лично, а также рекомендую цены на них (т. е. максимальные цены для покупки в хорошем магазине).
1). Корпус Aerocool XPredatorBlack, 4200 рублей.

Форм-фактор - Full Tower, вживую - просто монстр, гигант. Толстые стальные стенки, просторный, покрашенные с обеих сторон. 6 слотов для 5.25 устройств. 6 слотов для жёстких дисков. Передняя и нижняя панель прикрыты поролоновыми фильтрами. Особенно порадовало то, что жёсткий диск крепится не непосредственно на корпус, а через мягкие резиновые шайбы - у меня он перестал совсем трещать (раньше я думал, что у меня просто модель очень громкая, оказывается просто весь звук передавался на корпус, который работал как рупор). Подробности вот тут: Ссыль Прошу обратить внимание на то, что в комлекте идут два реобаса (каждый управляет тремя вентиляторами) и два 230 (!) мм вентилятора. Валят с ног, можно как напольные использовать. Кстати, один из них расположен сверху wacko и выдувает воздух в жабры, которые открываются защёлкой.
2). Звуковая карта Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion, 6000 рублей.

В общем она вставляется не в PCI, а в PCI-Express. В комплекте выносная панель для отсека 5.25, там лампочки, кнопочки и разъёмчики. Раньше, как и вы, в основном сидел на встроенном Realtech, и вот эти колонки не позволят мне почувствовать разницу в звуке, однако я почувствовал ещё как - музыка стала словно хрустальной, чистой. Особенно разборчивыми стали высокие частоты, типа тарелок.

Подробнее здесь: Ссыль

3). Блок питания Cooler Master Silent Pro Gold RS-C00-80GA-D3, 8000 рублей.

БП реально порадовал - исключительно тихий, не греется, красивый - в руках держишь и чувствуешь "ВЕЕЕЕЕЩЬ". Очень хороший блок и вместе с тем крайне мощный (1200 Ватт) - чувствуешь себя уверенным перед надвигающемся Завтра. Но я его купил прежде всего за высокий КПД - у БП имеется сертификат 80+Gold, т. е. он будет питать именно систему, а не жрать электроэнергию сам. Кстати, скорее всего именно из-за КПД он такой холодный - я не нашёл ни одного блока с золотым сертификатом такой мощности. Правда, когда я первый раз включил комп с этим БП (до этого у меня стоял БП на 450 Ватт, система кушала где-то Ватт 200) у меня в квартире вырубило пробки, уж не знаю с чего бы это.
Подробнее здесь: Ссыль

4). LCD-панель с реобасом Scythe Kaze Master 5.25', 1450 рублей.


Эта вещь даже не столько полезна, сколько стильна и красива - в сочетании с Предатором выглядит очень технологично и солидно. Встроено несколько реобасов. Экран с подсветкой; на ней отображаются показатели тахометров и термальных датчиков (в контексте этой панели - термощупов). Термодатчики крепятся куда угодно на скотч.
 
Форум » Раздел 1 » HARD » Мой суперкомпьютер (Как вы и просили, выкладываю всё с описанием)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright POLYGON51 © 2024
Сайт управляется системой uCoz